La iluminación comercial es el factor silencioso que determina si un cliente entra a tu local, cuánto tiempo se queda y si finalmente decide comprar. No se trata solo de...
Tricolor 30K 40K 60K
Hasta 3 cuotas sin intereses de S/ 163.30
LÁMPARA DE TECHO MADRID BLACK LED 45W + CONTROL REMOTO está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Compra hasta en 3 cuotas sin intereses
Fecha de llegada se refiere al día en que entregamos su pedido en la agencia (SHALOM o MARVISUR) en Lima. A partir de ese momento, el tiempo de viaje a su ciudad dependerá de la programación de la empresa de transporte.
Garantía de 12 meses, con el respaldo de ILUMINA.
Aceptamos todas las tarjetas de débito y crédito.
Somos la mejor opción de iluminación en Perú.
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ECOLAMPS |
| Nombre del Producto | LÁMPARA DE TECHO MADRID BLACK LED 45W + CONTROL REMOTO |
| SKU | LC1-193 BK |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Incluye bombillo | Sí |
| Número de fuentes de luz | 2 |
| Temperatura de Luz | Tricolor 30K 40K 60K |
| Watts | 15W |
| Incluye Control Remoto | Sí |
| Es dimmable | Si (con el control remoto) |
| Equivalencia | 95W |
| Área de iluminación | de 4 a 6 m2 |
| Voltaje de Entrada | 85V - 265V |
| Frecuencia | 50/60hZ |
| Flujo Luminoso | 1,255 lúmenes |
| Índice de Reproducción Cromática (IRC) | ≥90 |
| Ángulo de Haz | 180° apertura |
| Vida Útil | 50,000 horas |
| Factor de Potencia | > 0.8 |
| Aplicaciones | Interiores |
| Estilo | Minimalista |
| Difusor | Acrílico |
| Acabado de producto | Mate |
| Resistencia a Impactos | IK04 |
| Cable Línea Tierra | Sí |
| Código de Protección | IP20 Protección contra el Polvo |
| Método de Instalación | Adosable |
| Consumo Energético | Clasificación Energética A |
| Garantía del Producto | 12 meses |
| Servicio Postventa | Visualice nuestros Términos y Condiciones en nuestra sección de Políticas de Garantía. Para mayor información, puede comunicarse con nuestra Central Aló ILUMINA al +511-2820401 de Lunes a Sábado de 09:00 a 18:00 horas (no incluye feriados). |
www.ilumina.pe
Showroom: Calle Andrés Luna 237, Surquillo
WhatsApp: +51 992758277 | Central: +511 282-0401
Email: ventas@ilumina.pe
La Lámpara Madrid Black no es solo una luminaria; es una pieza de diseño arquitectónico versátil que redefine tus espacios. Gracias a su concepto Dúo, puedes instalarla tanto en el techo como en la pared, adaptándose perfectamente a la estética de tu hogar u oficina en Perú. Su acabado en negro mate y su silueta de doble aro aportan ese toque de modernidad sofisticada que buscas.
| Característica | Detalle |
| Modelo | ,Madrid Black |
| Dimensiones | Sistema de doble aro: Ø40 cm y Ø22 cm |
| Material | Cuerpo de aluminio de alta resistencia y difusor de policarbonato |
| Color de Estructura | Negro Mate |
| Potencia | LED Integrado de alto brillo |
| Funciones | Dimmer (regulación de brillo) y cambio de temperatura de color |
| Accesorios | Incluye Control Remoto con tecnología i-Lumina |
Compra con Confianza en i-Lumina: Realizamos envíos a todo el Perú. Moderniza tu iluminación hoy mismo con la garantía y respaldo de expertos.
🎉 ¡Felicitaciones! Haz desbloqueado un regalo gratis.
BOLSA ECOLÓGICA ILUMINA 54CM X 45CM X 21.5CM
S/ 24.90
Free