La iluminación de interiores es el factor determinante para transformar una pared blanca de un aspecto frío y clínico a una superficie llena de calidez y profundidad visual. Para lograrlo,...
Tricolor 30K 40K 60K
Hasta 3 cuotas sin intereses de S/ 276.63
LÁMPARA COLGANTE LED MONTSERRAT TRÍO BLACK AND GOLD + CONTROL REMOTO está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Compra hasta en 3 cuotas sin intereses
Fecha de llegada se refiere al día en que entregamos su pedido en la agencia (SHALOM o MARVISUR) en Lima. A partir de ese momento, el tiempo de viaje a su ciudad dependerá de la programación de la empresa de transporte.
Garantía de 12 meses, con el respaldo de ILUMINA.
Aceptamos todas las tarjetas de débito y crédito.
Somos la mejor opción de iluminación en Perú.
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ECOLAMPS |
| Nombre del Producto | LÁMPARA COLGANTE LED MONTSERRAT TRÍO BLACK AND GOLD + CONTROL REMOTO |
| SKU | LC1-99 BK |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Incluye bombillo | Sí |
| Número de fuentes de luz | 3 |
| Temperatura de Luz | Tricolor 30K 40K 60K |
| Watts | 56W |
| Incluye Control Remoto | Sí |
| Es dimmable | Si (con el control remoto) |
| Equivalencia | 450W |
| Área de iluminación | de 8 a 12 m2 |
| Voltaje de Entrada | 85V - 265V |
| Frecuencia | 50/60hZ |
| Flujo Luminoso | 1,700 lúmenes |
| Índice de Reproducción Cromática (IRC) | ≥90 |
| Ángulo de Haz | 180° apertura |
| Vida Útil | 50,000 horas |
| Factor de Potencia | > 0.9 |
| Aplicaciones | Interiores |
| Estilo | Moderno |
| Difusor | Acrílico |
| Acabado de producto | Mate |
| Resistencia a Impactos | IK02 |
| Cable Línea Tierra | Sí |
| Código de Protección | IP20 Protección contra el Polvo |
| Método de Instalación | Colgante |
| Consumo Energético | Clasificación Energética A |
| Garantía del Producto | 12 meses |
| Servicio Postventa | Visualice nuestros Términos y Condiciones en nuestra sección de Políticas de Garantía. Para mayor información, puede comunicarse con nuestra Central Aló ILUMINA al +511-2820401 de Lunes a Sábado de 09:00 a 18:00 horas (no incluye feriados). |
www.ilumina.pe
Showroom: Calle Andrés Luna 237, Surquillo
WhatsApp: +51 992758277 | Central: +511 282-0401
Email: ventas@ilumina.pe
La lámpara Montserrat Trío es una declaración de estilo. Con una imponente estructura de tres anillos en cascada, combina la sobriedad del Black Mate con sutiles acentos en Gold, creando un equilibrio perfecto entre lo moderno y lo lujoso. Es la solución definitiva para quienes buscan iluminar ambientes amplios como salas principales, techos de doble altura o comedores de gran formato.
Equipada con tecnología LED de última generación y un control remoto inteligente, te permite transformar la energía de tu hogar al instante: desde una luz blanca fría para máxima concentración, hasta un brillo cálido y tenue para noches de relajación.
| Característica | Detalle |
| Diseño | Trío de Anillos en Cascada |
| Diámetro de aros | 40-60-80 cm |
| Color de Estructura | Negro Mate con detalles en Dorado |
| Tipo de Luz | LED Integrado (CCT: Cálida, Neutra, Fría) |
| Control Remoto | Sí (Dimerizable + Cambio de tono) |
| Ideal para | Techos altos, Salas amplias, Lobbies, Comedores de lujo |
| Material | Aluminio aeroespacial y difusores de policarbonato de alta transmitancia |
🎉 ¡Felicitaciones! Haz desbloqueado un regalo gratis.
BOLSA ECOLÓGICA ILUMINA 54CM X 45CM X 21.5CM
S/ 24.90
Free