La iluminación de interiores es el factor determinante para transformar una pared blanca de un aspecto frío y clínico a una superficie llena de calidez y profundidad visual. Para lograrlo,...
Tricolor 30K 40K 60K
Hasta 3 cuotas sin intereses de S/ 89.97
LÁMPARA COLGANTE LED DORIANA WHITE + CONTROL REMOTO está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Compra hasta en 3 cuotas sin intereses
Fecha de llegada se refiere al día en que entregamos su pedido en la agencia (SHALOM o MARVISUR) en Lima. A partir de ese momento, el tiempo de viaje a su ciudad dependerá de la programación de la empresa de transporte.
Garantía de 12 meses, con el respaldo de ILUMINA.
Aceptamos todas las tarjetas de débito y crédito.
Somos la mejor opción de iluminación en Perú.
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | i-Lumina |
| Nombre del Producto | LÁMPARA COLGANTE LED DORIANA WHITE + CONTROL REMOTO |
| SKU | TM01-WH-30K-40K-60K-DORIANA |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Incluye bombillo | Sí |
| Número de fuentes de luz | 3 en 1 |
| Temperatura de Luz | Tricolor 30K 40K 60K |
| Watts | 40W |
| Incluye Control Remoto | Sí |
| Es dimmable | Sí |
| Equivalencia | 300W |
| Área de iluminación | de 4 a 6 m2 |
| Voltaje de Entrada | 220V |
| Frecuencia | 50/60hZ |
| Flujo Luminoso | 3,800 Lúmenes |
| Índice de Reproducción Cromática (IRC) | ≥90 |
| Ángulo de Haz | 180° apertura |
| Vida Útil | 35,000 horas |
| Factor de Potencia | > 0.9 |
| Aplicaciones | Interiores |
| Estilo | Moderno |
| Difusor | Policarbonato |
| Acabado de producto | Mate |
| Resistencia a Impactos | IK02 |
| Cable Línea Tierra | Sí |
| Código de Protección | IP20 Protección contra el Polvo |
| Método de Instalación | Colgante |
| Consumo Energético | Clasificación Energética A |
| Garantía del Producto | 12 meses |
| Servicio Postventa | Visualice nuestros Términos y Condiciones en nuestra sección de Políticas de Garantía. Para mayor información, puede comunicarse con nuestra Central Aló ILUMINA al +511-2820401 de Lunes a Sábado de 09:00 a 18:00 horas (no incluye feriados). |
www.ilumina.pe
Showroom: Calle Andrés Luna 237, Surquillo
WhatsApp: +51 992758277 | Central: +511 282-0401
Email: ventas@ilumina.pe
Transforma tu comedor o sala en un escenario de revista con un solo clic.
La LÁMPARA COLGANTE LED DORIANA WHITE es la definición de minimalismo funcional. Su diseño circular en acabado blanco mate no solo aporta una sensación de amplitud y limpieza visual, sino que se convierte en el centro de atención gracias a su luz perimetral suave y envolvente. Es la pieza perfecta para quienes buscan un diseño moderno que se adapte al ritmo de su vida, permitiendo transitar de un ambiente de trabajo a uno de relajación total en segundos.
"La Doriana White es una de nuestras lámparas decorativas favoritas para departamentos, donde la luz natural varía mucho durante el día. Su capacidad de pasar de una luz blanca vibrante para trabajar, a una luz cálida y acogedora para la noche, la hace increíblemente versátil. Si buscas modernizar tu hogar con un toque de sofisticación y tecnología, esta es la elección segura."
🎉 ¡Felicitaciones! Haz desbloqueado un regalo gratis.
BOLSA ECOLÓGICA ILUMINA 54CM X 45CM X 21.5CM
S/ 24.90
Free