La iluminación de interiores es el factor determinante para transformar una pared blanca de un aspecto frío y clínico a una superficie llena de calidez y profundidad visual. Para lograrlo,...
Para foco E27
Hasta 3 cuotas sin intereses de S/ 773.06
LÁMPARA DE PIE BLACK URBAN LOFT INDUSTRIAL MATTE - SIN FOCO está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Compra hasta en 3 cuotas sin intereses
Fecha de llegada se refiere al día en que entregamos su pedido en la agencia (SHALOM o MARVISUR) en Lima. A partir de ese momento, el tiempo de viaje a su ciudad dependerá de la programación de la empresa de transporte.
Garantía de 12 meses, con el respaldo de ILUMINA.
Aceptamos todas las tarjetas de débito y crédito.
Somos la mejor opción de iluminación en Perú.
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ECOLAMPS |
| Nombre del Producto | LÁMPARA DE PIE BLACK URBAN LOFT INDUSTRIAL MATTE - SIN FOCO |
| SKU | 3801 BK |
| Tipo de Iluminación | Para foco E27 |
| Incluye bombillo | No |
| Número de fuentes de luz | 1 |
| Temperatura de Luz | Para foco E27 |
| Incluye Control Remoto | No |
| Es dimmable | Dependiendo el foco a emplear |
| Voltaje de Entrada | 220V |
| Frecuencia | 50/60hZ |
| Ángulo de Haz | 120° apertura |
| Factor de Potencia | > 0.9 |
| Aplicaciones | Interiores |
| Estilo | Minimalista |
| Acabado de producto | Brillante |
| Resistencia a Impactos | IK03 |
| Cable Línea Tierra | No |
| Código de Protección | IP20 Protección contra el Polvo |
| Método de Instalación | Adosable |
| Consumo Energético | Clasificación Energética A |
| Garantía del Producto | 12 meses |
| Servicio Postventa | Visualice nuestros Términos y Condiciones en nuestra sección de Políticas de Garantía. Para mayor información, puede comunicarse con nuestra Central Aló ILUMINA al +511-2820401 de Lunes a Sábado de 09:00 a 18:00 horas (no incluye feriados). |
www.ilumina.pe
Showroom: Calle Andrés Luna 237, Surquillo
WhatsApp: +51 992758277 | Central: +511 282-0401
Email: ventas@ilumina.pe
La Lámpara de Pie Black Urban Loft Industrial de ILUMINA es una pieza de declaración para quienes buscan un diseño audaz y arquitectónico que defina el espacio, ideal para lofts, estudios y salas modernas en Perú. Su estructura única y angular, acabada en negro mate, proyecta la luz hacia abajo a través de una pantalla cilíndrica de gran diámetro, creando un punto focal dramático sobre mesas de centro o comedores. Su gran envergadura y estilo industrial puro la convierten en una alternativa sofisticada a la iluminación colgante.
| Detalle | Valor |
| Estilo | Industrial / Loft / Moderno |
| Altura Total (H) | 190 cm |
| Ancho Proyectado (W) | 170 cm |
| Color del Cuerpo | Negro Mate |
| Conexión de Foco | E27 |
| Focos Incluidos | No |
| Mecanismo de Encendido | Interruptor de Pie |
| Longitud del Cable | 3 metros de cable expuesto |
Geometría y luz: La lámpara de pie que transforma tu sala en un loft neoyorquino.
🎉 ¡Felicitaciones! Haz desbloqueado un regalo gratis.
BOLSA ECOLÓGICA ILUMINA 54CM X 45CM X 21.5CM
S/ 24.90
Free