La iluminación de interiores es el factor determinante para transformar una pared blanca de un aspecto frío y clínico a una superficie llena de calidez y profundidad visual. Para lograrlo,...
Para foco E27
Hasta 3 cuotas sin intereses de S/ 159.97
LÁMPARA DE PIE ARCO LOTUS WHITE CON BASE DE MÁRMOL - SIN FOCO está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Compra hasta en 3 cuotas sin intereses
Fecha de llegada se refiere al día en que entregamos su pedido en la agencia (SHALOM o MARVISUR) en Lima. A partir de ese momento, el tiempo de viaje a su ciudad dependerá de la programación de la empresa de transporte.
Garantía de 12 meses, con el respaldo de ILUMINA.
Aceptamos todas las tarjetas de débito y crédito.
Somos la mejor opción de iluminación en Perú.
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ECOLAMPS |
| Nombre del Producto | LÁMPARA DE PIE ARCO LOTUS WHITE CON BASE DE MÁRMOL - SIN FOCO |
| SKU | 8092 WH |
| Tipo de Iluminación | Para foco E27 |
| Incluye bombillo | No |
| Número de fuentes de luz | 1 |
| Temperatura de Luz | Para foco E27 |
| Incluye Control Remoto | No |
| Es dimmable | Dependiendo el foco a emplear |
| Voltaje de Entrada | 220V |
| Frecuencia | 50/60hZ |
| Ángulo de Haz | 120° apertura |
| Factor de Potencia | > 0.9 |
| Aplicaciones | Interiores |
| Estilo | Minimalista |
| Acabado de producto | Brillante |
| Resistencia a Impactos | IK03 |
| Cable Línea Tierra | No |
| Código de Protección | IP20 Protección contra el Polvo |
| Método de Instalación | Adosable |
| Consumo Energético | Clasificación Energética A |
| Garantía del Producto | 12 meses |
| Servicio Postventa | Visualice nuestros Términos y Condiciones en nuestra sección de Políticas de Garantía. Para mayor información, puede comunicarse con nuestra Central Aló ILUMINA al +511-2820401 de Lunes a Sábado de 09:00 a 18:00 horas (no incluye feriados). |
www.ilumina.pe
Showroom: Calle Andrés Luna 237, Surquillo
WhatsApp: +51 992758277 | Central: +511 282-0401
Email: ventas@ilumina.pe
La Lámpara de Pie Arco Lotus White de ILUMINA es una luminaria de diseño escultural que combina la funcionalidad del arco moderno con la delicadeza de una pantalla inspirada en la flor de loto. Perfecta para salas, comedores y estudios de alto diseño en Perú, esta pieza se caracteriza por su gran envergadura (170 cm de altura) y su elegante acabado blanco total. La sólida base de mármol blanco veteado no solo proporciona estabilidad, sino que también añade un toque de lujo sutil y minimalista.
| Detalle | Valor |
| Estilo | Moderno / Escultural / Minimalista |
| Altura Total | 170 cm |
| Ancho Proyectado | 70 cm |
| Color del Cuerpo | Blanco |
| Conexión de Foco | E27 |
| Focos Incluidos | No |
| Material de la Base | Mármol Blanco Veteado |
| Mecanismo de Encendido | Interruptor de Pie |
| Longitud del Cable | 3 metros |
| Voltaje | 220V AC (Estándar Perú) |
Elegancia escultural: El arco que ilumina tu espacio con la suavidad de un loto y la solidez del mármol.
🎉 ¡Felicitaciones! Haz desbloqueado un regalo gratis.
BOLSA ECOLÓGICA ILUMINA 54CM X 45CM X 21.5CM
S/ 24.90
Free