La iluminación de interiores es el factor determinante para transformar una pared blanca de un aspecto frío y clínico a una superficie llena de calidez y profundidad visual. Para lograrlo,...
Tricolor 30K 40K 60K
Hasta 3 cuotas sin intereses de S/ 49.97
LÁMPARA DE PARED INTERIOR ETHEREAL GOLD LED TRICOLOR está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Compra hasta en 3 cuotas sin intereses
Fecha de llegada se refiere al día en que entregamos su pedido en la agencia (SHALOM o MARVISUR) en Lima. A partir de ese momento, el tiempo de viaje a su ciudad dependerá de la programación de la empresa de transporte.
Garantía de 12 meses, con el respaldo de ILUMINA.
Aceptamos todas las tarjetas de débito y crédito.
Somos la mejor opción de iluminación en Perú.
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ECOLAMPS |
| Nombre del Producto | LÁMPARA DE PARED INTERIOR ETHEREAL GOLD LED TRICOLOR |
| SKU | YKL-BD-679 GD |
| Tipo de Iluminación | LED |
| Incluye bombillo | Sí |
| Número de fuentes de luz | 1 |
| Temperatura de Luz | Tricolor 30K 40K 60K |
| Watts | 5W |
| Incluye Control Remoto | No |
| Es dimmable | No |
| Equivalencia | 50W |
| Área de iluminación | de 3 a 5 m2 |
| Voltaje de Entrada | 85V - 265V |
| Frecuencia | 50/60hZ |
| Flujo Luminoso | 590 lúmenes |
| Índice de Reproducción Cromática (IRC) | ≥90 |
| Ángulo de Haz | 180° apertura |
| Vida Útil | 50,000 horas |
| Factor de Potencia | > 0.9 |
| Aplicaciones | Interiores |
| Estilo | Minimalista |
| Difusor | Acrílico |
| Acabado de producto | Satinado |
| Resistencia a Impactos | IK06 |
| Cable Línea Tierra | Sí |
| Código de Protección | IP20 Protección contra el Polvo |
| Método de Instalación | Adosable |
| Consumo Energético | Clasificación Energética A |
| Garantía del Producto | 12 meses |
| Servicio Postventa | Visualice nuestros Términos y Condiciones en nuestra sección de Políticas de Garantía. Para mayor información, puede comunicarse con nuestra Central Aló ILUMINA al +511-2820401 de Lunes a Sábado de 09:00 a 18:00 horas (no incluye feriados). |
www.ilumina.pe
Showroom: Calle Andrés Luna 237, Surquillo
WhatsApp: +51 992758277 | Central: +511 282-0401
Email: ventas@ilumina.pe
La Lámpara de Pared Ethereal Gold es una declaración de sofisticación moderna. Su diseño vanguardista presenta un difusor de acrílico grabado con finas líneas cinéticas que, al interactuar con la fuente de luz LED, crean un efecto visual de profundidad y ligereza. El cuerpo central en acabado oro satinado aporta el toque justo de lujo contemporáneo, convirtiéndola en el foco de atención de cualquier habitación.
Equipada con un sistema LED inteligente, esta lámpara te permite alternar entre tres temperaturas de color (Cálida, Neutra y Fría) con solo tocar tu interruptor convencional.
| Característica | Detalle |
| Nombre | Ethereal Gold LED |
| Potencia | 5W (Equivale a 50W) |
| Flujo Luminoso | 590 Lúmenes |
| Tecnología de Luz | LED Tricolor (Cambio vía interruptor de pared) |
| Dimensiones | 23.5 cm (alto) x 13 cm (ancho) x 11 cm (profundidad) |
| Área de Cobertura | 3 a 5 m² |
| Dimerizable | No |
Recomendación de experto:
Lo que hace única a la Ethereal Gold es su capacidad de mutar. Si buscas un look hotel boutique, instálala en pareja de forma vertical flanqueando un espejo o cabecero. Si deseas un toque más artístico y moderno, instálala de forma horizontal sobre cuadros o consolas de entrada. Es la pieza maestra para quienes desean que su iluminación sea tan dinámica como su estilo de vida.
🎉 ¡Felicitaciones! Haz desbloqueado un regalo gratis.
BOLSA ECOLÓGICA ILUMINA 54CM X 45CM X 21.5CM
S/ 24.90
Free